Как избежать последствий за незаконную сдачу гаража в аренду, если меня вызывают к следователю по другому делу?

У моего соседа по гаражу угнали машину, следователь или кто-то там, поскольку увидел расчищенный снег у дверей соседнего(моего) гаража связались со мной и попросили прийти и дать показания свидетеля. как я понял.

Я с перепугу сказал, что машину ставит там мой брат, ну и он попросил связаться с ним и прийти в отдел полиции

А я сдаю этот гараж, и не плачу с этого никакой налог, поэтому и испугался. Связаться с тем, кто ставит машину - не проблема, как грамотно разрулить эту ситуацию?

, Владислав, г. Омск
Евгений Иванов
Юрист, г. Иркутск
А я сдаю этот гараж, и не плачу с этого никакой налог, поэтому и испугался. Связаться с тем, кто ставит машину — не проблема, как грамотно разрулить эту ситуацию?
Владислав

Дать правдивые показания

Владислав
Клиент, г. Омск

Я хочу это сделать, но как это лучше сделать? И грозит ли мне разбирательство за это? Штраф?

Вы заявляете след, что сдаете гараж лицу. Указываете это лицо. К уголовному делу сдача гаража не имеет никакого отношения.