Может ли страховая организация возместить сумму ущерба?

Страховая организация требует через суд вернуть деньги за ДТП виновником которого являюсь я.Я сам был за рулем.Машина была застрахована в Росгосстрахе. Оформлял по европротоколу аварийный комиссар.Могут ли они меня заставить платить сумму ущерба?

, Василь, г. Уфа
Евгений Иванов
Юрист, г. Иркутск
Страховая организация требует через суд вернуть деньги за ДТП виновником которого являюсь я.Я сам был за рулем.Машина была застрахована в Росгосстрахе. Оформлял по европротоколу аварийный комиссар.Могут ли они меня заставить платить сумму ущерба?
Василь

Обратитесь к автоюристу в Вашем городе

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Для ответа на Ваш вопрос нужно ознакомиться с иском страховой компании? На чем они основывают свои требования. Вы извещение о ДТП в страховую компанию сдавали?