Как вернуть свое золото, если мастерская закрыта?

В сентябре сдал лом золота 60грамм для изготовления цепочки.

Теперь мастерская закрыта, телефоны не отвечают.

  • ARTEMGOLD
    .pdf
, Дмитрий, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Информация об ИП во вложении. Можете написать заявление в полицию или направить письменную претензию в адрес ее проживания.

Рената Шагеева
Юридическая компания "GS Legal Consult", г. Казань

Добрый день.

Помимо заявления в полицию, можно направить претензию ИП Миносян А.И. Так как место проживания ИП не известно, то можно направить претензию по адресу мастерской (письмо заказное с уведомлением о вручении и с описью).

Если реакции никакой, то:

После этого напишите исковое заявление в суд: в иске в графе Адрес ответчика укажите адрес именно торговой точки, а уже в суде подайте ходатайство об истребовании из налоговой адреса конкретного ИП. После этого по указанному адресу места жительства суд известит ответчика о том, что на него подано исковое заявление.

Удачи!