Как доказать что я к долгам мужа не имею никакого отношения?

Муж хочет разделить долги по ипотеке. Ипотеку хочет разделить поровну. И еще предьявил суду договор займа, что якобы он занимал в долг у физического лица 500 тыс. Я про эти деньги слышу впервые. Как мне доказать что этот договор липовый и я вообще не имею никакого отношение к его долгам.

, елена долгова, г. Ульяновск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Я про эти деньги слышу впервые. Как мне доказать что этот договор липовый и я вообще не имею никакого отношение к его долгам.
елена долгова

В данном случае именно он должен доказать, что Вы знали о наличии такого договора, давали свое согласие и что средства от этого договора пошли на нужды семьи. А вот достаточно все это отрицать. Если он доказательства не представит, в признании этого долга общим и его разделе ему будет отказано.

Месяц назад я участвовал как раз в подобном споре, где бывший супруг «нарисовал» долгов на 1,2 млн рублей. Ему отказали полностью.

В случае необходимости, Вы можете заказать через чат составление письменного отзыва, на исковое заявление мужа.