Как вернуть в магазин телевизор с механическими повреждениями?

Добрый день!

Купили в интернет-магазине телевизор. Доставку делал магазин.

Привезли - подключили, недостатков не было. Через какое-то время появились полосы на экране, и мелкие - трещины. Телевизор не роняли, механических воздействий не было. Прошло 7 дней с момента доставки, отправили на юр адрес продавца претензию (на 3-й день).

Можно ли в этом случае вернуть средства и как действовать?

, Максим, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день! Купили в интернет-магазине телевизор. Доставку делал магазин. Привезли — подключили, недостатков не было. Через какое-то время появились полосы на экране, и мелкие — трещины. Телевизор не роняли, механических воздействий не было. Прошло 7 дней с момента доставки, отправили на юр адрес продавца претензию (на 3-й день). Можно ли в этом случае вернуть средства и как действовать?
Максим

Добрый день!
Да вернуть данный товар можно, Вам необходимо заявить претензию продавцу и сделать это до истечения 15 дневного срока с момента покупки.

Максим
Клиент, г. Москва

Интернет-магазин посылает в сервис-центр и говорит что без его заключения возвратов не будет. Сервис-центру отослали фото , он сказал - что гарантии не будет, ремонт только платный.

Интернет-магазин посылает в сервис-центр и говорит что без его заключения возвратов не будет. Сервис-центру отослали фото, он сказал — что гарантии не будет, ремонт только платный.
Максим

Продавец обязан принять у Вас товар в силу пункта 5 статьи 18 Закона РФ «О защите прав потребителей».

Пишите претензию.Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и опись.!

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!