Какое наказание мне может быть, если сотрудники полиции поверят угонщику машины?

Здравствуйте, ситуация такая. Как-то вечером приехал к своим знакомым на своём автомобиле.

Решив расслабиться я и мои знакомые решили выпить спиртного, после чего я уснул, меня разбудил телефонный звонок сотрудников дпс с вопросом где мой автомобиль, на что я ответил что он должен находится по тому же адресу что и я. В итоге оказалось что мой автомобиль находился совершенно в другом месте, при этом ещё и оказался поврежден ( улетел с дороги в поле). Тут же я написал заявление на угон.

Взяв показания с меня и подозреваемого мною человека, а так же отпечатки пальцев сотрудники меня отпустили и нас этом всё, тишина. Приэтом, подозреваемый мною человек начал утверждать что мол я был за рулём.

Что может быть если сотрудники полиции найдут только мои отпечатки в машине? Смог ли он их как-то скрыть? Может ли дело быть сфальсификованно в его пользу. Что мне за это может быть, Если сотрудники поверят им?

, Максим, г. Большой Камень
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Все зависит от доказательств, которые получит следствие по вашему делу об угоне.

Что может быть если сотрудники полиции найдут только мои отпечатки в машине?
Максим

Это может и ничего абсолютно не значить, если ваш приятель замерз и одел перчатки.

Обстоятельства устанавливаются совокупностью доказательств, то есть на одних следах пальцев рук или ног решения не принимаются.

Может ли дело быть сфальсификованно в его пользу
Максим

Почему сфальсифицировано, и кому это надо?