Может ли гражданин Украины оформить генеральную доверенность на машину, находясь на территории РФ?

хозяйка авто выехала в РФ ,я купил авто,но чтоб продать его нужна генеральная доверенность,можно ли на территории РФ сделать ее ?будет ли она действительна територии Украины?

, Григорий, г. Ростов-на-Дону
Лада Колковская
Юрист
хозяйка авто выехала в РФ, я купил авто, но чтоб продать его нужна генеральная доверенность, можно ли на территории РФ сделать ее? будет ли она действительна територии Украины?
Григорий

Добрый вечер, Григорий, да, гражданка Украины может сделать на территории России доверенность, которая будет действительна у нее на Родине. Для этого ей нужно обратиться со всеми документами ( паспортом и на машину) в консульство Украины в России.