Можно ли оформить опеку или усыновление на дедушку ребенка?

здравствуйте. у меня у ребенка в графе отец стоит прочерк.

можно ли оформить опеку или усыновление на моего отца(т.е. на дедушку ребенка) чтобы в графе отец было имя.

настоящий отец ребенка есть , но я не хочу чтобы его имя было вписано в свидетельство

, луиза, г. Казань
Лада Колковская
Юрист
можно ли оформить опеку или усыновление на моего отца(т.е. на дедушку ребенка)
луиза

Добрый день, Луиза, опеку при живой, здоровой маме, не лишенной к тому же родительских прав, на ребенка не может оформить никто, Поэтому опека дедушки в вашем случае исключена полностью, Увы.

чтобы в графе отец было имя. настоящий отец ребенка есть, но я не хочу чтобы его имя было вписано в свидетельств
луиза

Луиза, вы можете пойти с дедушкой в загс и просить его записать в графу«отец», но, если выяснится, что он и ваш отец, не знаю согласится ли ЗАГС на это.