Могу ли я купить у мамы дом за материнский капитал, если у нас разные фамилии?

Здравствуйте. Я бы хотела поинтересоваться можно ли купить дом за материнский капитал у своей мамы. Мы на разных фамилиях, но я прописана по этому адресу.

, Софья, г. Анапа
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Софья!

Я бы хотела поинтересоваться можно ли купить дом за материнский капитал у своей мамы. Мы на разных фамилиях, но я прописана по этому адресу.
Софья

Можно. Закон допускает куплю-продажу дома за матреинский капитал между родственниками.