Какие права на недвижимость имеют жена и дети, если право собственности оформлено на мужа?

здравствуйте. в браке с мужем 24 года, но отношения очень сложные. он большую часть года проживает за границей, я с ребенком в россии. часто пил , кодировался много раз. психика нарушена. очень озлоблен на меня. без крика и оскорблений не разговаривал со мной. если я говорила о разводе, он кричал, чтобы я уматывала и оставит меня без копейки. на сегодня у него есть дача, дом за границей и квартира в россии. все числится на нем. я и трое моих детей нигде в документах на недвижимость не числимся. в последний уезжая, чтобы унизить меня закрыл спальню на замок.могу ли я вскрыть комнату и есть ли какой -нибудь закон , или он имеет право на все. дела не в том, что мне не хватит места. просто интересно, имеет ли он на это право. "зеленка " только на его имя. к кому мне можно обратиться за помощью.

заранее благодарна за ответ. с уважением, неля.

, неля, г. Челябинск
Лада Колковская
Юрист
на сегодня у него есть дача, дом за границей и квартира в россии. все числится на нем. я и трое моих детей нигде в документах на недвижимость не числимся. в последний уезжая, чтобы унизить меня закрыл спальню на замок.могу ли я вскрыть комнату и есть ли какой -нибудь закон
неля

Неля, добрый день, все совместно нажитое имущесто нажитое в браке — общее, не зависимо от того, на кого оно оформлено, при разводе оно делится ПОРОВНУ, вскрывайте комнату и живите на здоровье или подавайте на развод и отсуживайте половину ВСЕГО, что куплено в браке.