Можно ли обратиться в прокуратуру, если нарушены права инвалида?

Здравствуйте ! В нашей семье дочь инвалид 1-ой группы, инвалид с детства - колясочник. Я - мама её, не давно зашла в интернет, посмотреть выплаты инвалидам и выяснила, что дочь, должна получать ЕДВ -3137 руб., а получала она 2200. Сейчас дочери 21 год, перекомиссию проходила три года назад, местный пенсионный фонд не поставил нас в известность, что дочь ( или родитель , по её доверенности), должны были заново писать заявление ( а это заявление раньше уже было написано), об отказе набора социальных услуг. Получается мы три года были в неведении, лекарств и путёвок мы не получали, и деньги тоже не дополучали. Я как родитель дочери -инвалида, намерена подать в суд на ПФ, пусть вернут деньги за три года, права я или нет ?

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Евгений Угрюмов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

можете обратиться с жалобой в прокуратуру возникнут вопросы звоните