Могу ли я взять кредит, если поменяла фамилию?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. У меня по старой фамилии были долги по кредитам, а после повторного выхода замуж и смены фамилии ( фамилия по паспорту стала другая) я не брала кредитов. А сейчас мне очень нужно взять кредит, но нигде не дают, как поступить в таком случае?

, Надежда, г. Москва
Елена Ергина
Юрист, г. Архангельск

Добрый вечер, Вам необходимо сделать запрос о Вашей кредитной истории в Бюро кредитных историй. Для того чтоб зарекомендовать себя как добросовестный заемщик необходимо начать оформлять кредит на небольшие суммы или с предоставлением поручителей. Некоторые банки не обращают внимания на кредитную историю и предоставляют кредит. Возможно оформление кредитной карты с небольшой суммой кредита, если зарекомендуете себя положительно, банк повысит сумму лимита или выдаст вам потребительский кредит.