Могут ли из-за просроченной страховки отправить автомобиль на штраф стоянку?

Здравствуйте! Меня зовут Рустам. Скажите пожалуйста.. Имеет ли право сотрудник ГИБДД закрыть автомобиль на штраф стоянку из за просроченной страховки Спасибо!

, Рустам, г. Уфа
Кристина Шатилова
Юрист, г. Стерлитамак

Нет, не может. Ст. 146 Приказа МВД №185 даёт перечень оснований для задержания т/с.