Составляет ли нотариус согласие родителей на вступление в гражданство ребенка?

Добрый день. Подскажите,составляет ли нотариус такой документ: согласие родителей на получение ребенком гражданства России вместо узбекского например. В случае если родители граждане Узбекистана а ребенок родился в России? Спасибо

, Марина, г. Калининград
Лада Колковская
Юрист
Подскажите, составляет ли нотариус такой документ: согласие родителей на получение ребенком гражданства России вместо узбекского например. В случае если родители граждане Узбекистана а ребенок родился в России?
Марина

Добрый вечер, Марина, должна Вас огорчить, по законам Российской Федерации, если ни один из родителей не является гражданином Российской Федерации, то ребенок не имеет право стать гражданином России. Гражданство по праву рождения на территории России в Российской Федерации дети не получают.