Как взыскать задолженность за налог, за проданную машину?

Я Михаил,продал машину по генеральной доверенности на 3 года ,но срок уже прошёл ,бывший хозяин её продал, но налоги не платит,я её тогда снял с учёта ,но за прошлый год он отказывается платить ссылается на то,что машины у него уже нет и по генералки машина уже не его. подскажите как с его взыскать налог, он на контакт не идёт ,Спасибо

, Михаил, г. Барнаул
игорь терновых
Юрист, г. Барнаул

Генеральная доверенность не является правоотчуждающим документом, поэтому Ваши шансы невелики, однако зависят от ряда обстоятельств, которые подлежат выяснению, в т.ч. позиции доверенного лица.