Поменяют ли мне водительские права, если я не сдал их после лишения?

2 года спустя был лишен прав на 1.6 месяцев права не сданы во время срока водительское удостоверение заканчивает свое действие тоесть 30 января 2014 был суд в 4 мая2014 срок действия вод удостоверения заканчиваетя ,срок спишут права поменяют или вклю чат счетчик заново . Cпасибо

, Руслан, г. Воронеж
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Согласно пункта 2 статьи 32.2 кодекса об административных право нарушениях, срок лишения водительского управления транспортным средством на ступает с момента сдачи водительского удостоверения в ГИБДД, или с момента подачи заявление о его утрате. На основании выше изложенного мною, «счетчик будет включен заново» то есть вам следует сдать водительское удостоверение не зависимо от того, истек его срок годности или нет.

Статья 32.7.Исчисление срока лишения специального права
1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную
силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего
специального права.
1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о
назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права
лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3
статьи 32.6настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в
случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего
удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права
прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо
изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов,
а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица
об утрате указанных документов.
3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному
специального права, административного наказания в виде лишения того же специального
права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания,
примененного ранее.