Как правильно оформить лечение в России граждан Украины?

Здравствуете! Я живу в Волгограде и являюсь гражданином России. В нашей семье большое горе: тяжело заболела моя бабушка (подозрение на онкологию). Но она живет в Украине. Могу ли я перевезти её в Россию, с целью лечения и какие документы необходимо будет оформлять

, Ерофеева Леся, г. Волгоград
Лада Колковская
Юрист
тяжело заболела моя бабушка (подозрение на онкологию). Но она живет в Украине. Могу ли я перевезти её в Россию, с целью лечения и какие документы необходимо будет оформлять
Ерофеева Леся

Добрый день, Леся, для того, чтоб бабушка получала медицинскую помощь по полису оязательного медицинского страхования, ей необходимо оформить или вид на жител, ьство, или гражданство России или hdg? Платную медицинскую помощь в России может получить любой гражданин, любой страны