Как законно оформлять переадрессацию с сайта?

У нас сервис, люди могут зайти к нам на сайт, выбрать адрес в интернете типа 33322233.ru (1) и указать, куда делать переадресацию, например vka.ru/id3123 (2) . Т.е. люди потом будут заходить по адресу 1 и попадать на адрес 2. По факту все адреса (1) мы оформляем на себя, поэтому услуг регистрации не предоставляем, но и хостером себя называть не можем - мы же только перенаправляем с принадлежащего нам (хотя и выбранного пользователем) адреса.

Как нам проще всего законно оформлять такие сделки, чтобы не получать лицензий и других разрешающих документов?

, Юрий, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Говоря языком программирования вас интересует правовой аспект Web forwarding?

А создателей сервиса сколько? Говоря юридическим языком, учредителей? Лицензии и прочее не нужно, если вы не будете работать с персональными данными и гостайной

Если создателей проекта \учредителей несколько, лучше всего подойдет ООО. Если учредитель один, то ИП УСН 6%. Вам нужно официально оформиться.чтобы законно оказывать услуги и получать доходы.

Лада Колковская
Юрист
А создателей сервиса сколько? Говоря юридическим языком, учредителей?
И все ли они согласны на это?
Если создателей проекта \учредителей несколько, лучше всего подойдет ООО. Если учредитель один, то ИП УСН 6%. Вам нужно официально оформиться.чтобы законно оказывать услуги и получать доходы
Юсупов Азизбек

Ждем ответа на вопросы, пока, без уточнения что то советовать трудно.

Как нам проще всего законно оформлять такие сделки, чтобы не получать лицензий и других разрешающих документов?
Юрий

А на что лицензию то? Лицензия вам и не нужна

Я являюсь ИП и в ОКВЭД есть 52.61.2 и 72.60
Юрий

Никаких проблем нет, я считаю, вы только напишите строку для клиента, что он согласен, в ней он будет ставить отметку