Может ли гражданин Украины служить в армии РФ?

Я гражданин Украины.В украинской армии не служил.Сейчас нахожусь на территории РФ.Огромное желание служить в армии РФ.Можно ли это осуществить?И куда обращаться?

, Владимир, г. Челябинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Хочу служить в армии РФ Я гражданин Украины.В украинской армии не служил.Сейчас нахожусь на территории РФ.Огромное желание служить в армии РФ.Можно ли это осуществить? И куда обращаться?
Владимир

Добрый день!

Обратитесь в районный военкомат по месту вашего жительства на территории РФ, там вам дадут точный ответ, по общему правилу срочную службу проходят граждане РФ, но, если вы желаете стать гражданином РФ, то вопрос со службой также может быть решён.