Как выписать из квартиры дядю, если распродает имущество за выпивку?

У нас в квартире живёт и прописан дядя, он пьёт ,половину дома вынес, были случаи драки ,не работает ,"качает" права ,типо это его квартира,но никак действий не производит.Можно ли от него

избавиться без его согласия.Бабушка его жалеет и никаких заявок не пишет.Постоянно всех унижает ,издевается над бабушкой ,она работает каждый день.Я не знаю приватизирована квартира или муниципальная,нужно документы поднимать.Помогите пожалуйста..По телефону НЕ звонить

, Станислав, г. Нарьян-Мар
Лариса Гусева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Станислав!

Все зависит от того, кто является собственником квартиры. Вам нужно посмотреть документы и написать здесь уточнение. Если к примеру, собственником квартиры является член семьи дяди (мать, отец, супруга), то выписать и выселить его будет практически невозможно. Если нет, то через суд можно и выписать, и выселить.

Всего Вам доброго и не забудьте, пожалуйста, оценить ответ. Нам важно Ваше мнение.