Можно ли использовать военный билет вместо паспорта, как документ удостоверяющий личность?

Здравствуйте.

Возможно ли в банке для закрытия счета использовать военный билет вместо паспорта, как документ удостоверяющий личность?

, Сергей, г. Тюмень
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Возможно ли в банке для закрытия счета использовать военный билет вместо паспорта, как документ удостоверяющий личность?
Сергей

Сергей, этот вопрос регулируется внутренними инструкциями банка, но по общему правилу все банки предлагают представить именно паспорт, поскольку он обладает определенными степенями защиты, наличие которых можно проверить путем визуального либо иного технического осмотра. Военный билет такими признаками не обладает.