Как получить гражданство РФ ребенку, если рожу в Киргизии?

Здравствуйте у меня такой вопрос я из москвы а муж у меня киргиз я хочу рожать в киргизии, я потом могу сделать ребенка россияненым и чтобы он был прописан в москве а не в киргизии и чтобы он не являлся киргизом? и что мне для этого надо сделать , и я могу получить сертификат и пособие на ребёнка на 2 которого я хочу родить в киргизии?

, Наталия, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
я потом могу сделать ребенка россияненым и чтобы он был прописан в москве а не в киргизии и чтобы он не являлся киргизом?
Наталия

Если муж согласен с этим, то можете записать ребенка Россиянином вы. Но только с совместного согласия.

и что мне для этого надо сделать,
Наталия

Вы вдвоем должны пойти в консульство России на территории республики Киргизия и написать там заявление.

и я могу получить сертификат и пособие на ребёнка на 2 которого я хочу родить в киргизии?
Наталия

Если вы будете жить в России и он будет Россиянином, то да

Наталия
Клиент, г. Москва

Спасибо большое!а ещё такой вопрос я же могу сделать доверенность на маму чтобы она распережалась всем по поводу получение сертификата и денег?и до какого продлили материнский капетал?зарания спасибо