Можно ли расторгнуть кредитный договор с салоном красоты, если услуги еще не оказывались?

можно ли расторгнуть кредитный договор с салоном красоты?.Процедуры не делали но оформили потребительский кредит

, надежда трофимова, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Надежда Трофимовна, добрый вечер!

Согласно ст. 32 Закона о защите прав потребителей

Потребитель вправе отказаться от исполнения
договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии
оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с
исполнением обязательств по данному договору.

В соответствии со ст. 11 Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ
«О потребительском кредите (займе)»

Заемщик вправе отказаться от получения
потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об
этом кредитора до истечения установленного договором срока его
предоставления.

Поэтому заявление о расторжении договора в салон. и направлении денег на ссудный счет открытый в банке, а в банк заявление об отказе от кредита. Обязательно в двух экземплярах и на второй отметку о приеме. Если отказываются принимать — заказным с описью направляйте. Далее в суд если требования о возврате средств не удовлетворят в добровольном порядке