Как получить свидетельство о рождении ребенка в РФ, если родителям предоставлено временное убежище?

Добрый день! Мы живем на территории РФ со статусом временного убежища, случилось так что мне рожать в апреле 2016 года, в связи с чем вопрос - каким образом получить свидетельство о рождении ребенка? Куда нам обращаться? Где узнать нюансы нашей ситуации? Живем в Туле. Заранее спасибо.

, Татьяна, г. Тула
Лада Колковская
Юрист
Мы живем на территории РФ со статусом временного убежища, случилось так что мне рожать в апреле 2016 года, в связи с чем вопрос — каким образом получить свидетельство о рождении ребенка? Куда нам обращаться? Где узнать нюансы нашей ситуации? Живем в Туле
Татьяна

Татьяна, добрый вам вечер. Татьяна, никаких проблем с получением свидетельства о рождении ребенка у вас не будет, вам нужно будет обратиться отцом ребенка с заявлением в органы ЗАГСа по месту вашей регистрации