Могу ли я сделать медицинский полис отцу, гражданину Армении?

Я гражданин России . ко мне приехал папа гражданин Армениии находится на моём иждивении. Я сделал регистрацию на 3 месяца. Он диабетик и я хочу поставить его на учёт и что бы выдавали инсулин пока делаю РВП. Но нужен полис. Смогу ли я сделать медицинский полис и какие документы нужны?

, Армен, г. Губкинский
Елена Пестова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Полис ОМС иностранным гражданам выдается при наличии РВП или ВНЖ.