Незаконные действия судебных приставов по снятию 50% пенсии

После отмены суд. Приказа ипредоставления его спи фссп.Спи закрывает исп.производство.А через 2 месяца , при получении пенсии в банкомате, выясняется,что 50%снято спи.написали жалобу в упр.Фссп, ответили,что спи уволился и они ничем помочь не могут. Как быть?

, Федор, г. Казань
Максим Лобанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте уважаемый Федор! Вы имеете право обжаловать действия судебного пристава-исполнителя. Согласно ст. ст. 122-124 ФЗ «Об исполнительном производстве» жалоба на действия судебного пристава-исполнителя подается в течение десяти дней со дня совершения действия или установления факта его бездействия.

Жалоба подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель, в письменной форме, подписывается лицом, обратившимся с ней, или его представителем. Так же, Вы можете обжаловать действие судебного пристава-исполнителя в суд.

Жалобу рекомендую направить по почте письмом с уведомлением о его вручении получателю по адресу нахождения. В этом случае заполненный бланк уведомления с подписью лица, получившего почтовое отправление, служит доказательством вашего обращения.

Желаю Вам удачи!

Виктор Ознобкин
Юрист
А через 2 месяца, при получении пенсии в банкомате, выясняется, что
50%снято спи.написали жалобу в упр.Фссп, ответили, что спи уволился и они ничем помочь не могут. Как быть?

Старший судебный пристав может отменить постановление, подчиненного ему пристава-исполнителя, о взыскании денежных средств со счетов должника и направить его в банк, чтобы в дальнейшем с Вашего счета не снимали денежные средства, также если деньги еще на депозите приставов, то они могут Вам их вернуть. Если ст. судебный пристав этого не делает подавайте жалобу на бездействия СПИ в суд или прокуратуру.