Какая ответственность за подделку документов для защиты диссертации?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,

какую ответственность повлекла бы подделка документа в следующей ситуации.

Речь идет о ВУЗе и одной из кафедр этого ВУЗа.

Один из преподавателей этой кафедры является научным руководителем аспиранта.

Этот преподаватель запросил у кафедры документ,

который требуется для защиты диссертации, -

заключение кафедры о соответствии содержания

научной работы аспиранта и специальности,

по которой планируется защита.

Заведующий кафедры совместно с сотрудниками кафедры

подготовили заключение(несколько страниц) и подписали его на последней странице.

Страницы не были скреплены. Научный руководитель аспиранта,

получив на руки это заключение,

осуществил подмену страниц из середины (изменив содержание).

, Сергей, г. Челябинск
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Статья 292 УК РФ

Служебный подлог
1. Служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим или муниципальным служащим, не являющимся должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, а равно внесение в указанные документы исправлений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 настоящего Кодекса), — наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, повлекшие существенное нарушение прав и законных
интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов
общества или государства, — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срокдо трех лет или без такового.

С уважением А.Э.С.