Как поступить, если дознаватель ГИБДД утверждает что я покинул место ДТП?

Дознаватель ГИБДД утверждает что водитель встречного авто объезжая приваркованные на его полосе автомобили обвиняет меня в том что якобы мы столкнулись зеркалами и я покинул место происшествия, хотя я двигался по своей полосе и никаких происшествий не заметил.. Как мне поступить в этом случае?

, ИГОРЬ, г. Белгород
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

В данной ситуации говорите правду, что вообще не понимаете о чём идет речь. Требуйте доказательства данного происшествия, видеозапись например. Объясните что на Вашем автомобиле отсутствуют какие-либо повреждения которые могли бы подтвердить факт дтп. С места ДТП Вы не скрывались так как в дтп не попадали.

Статья 1.5. КоАП РФ

Презумпция невиновности
1.Лицо подлежит административной ответственности только за те
административные правонарушения, в отношении которых установлена его
вина.
2.Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об
административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не
будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица,
рассмотревших дело.
3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.