Как несмотря на отказ ФМС получить гражданство?

Здравствуйте!

Мы живем в Крыму. Я - гражданка России, супруг на момент референдума был гражданином Украины, прописанным в Украине. В феврале 2015 г. суд признал факт постоянного проживания моего супруга на территории Крыма и установил законность получения гражданства РФ. Сейчас ФМС отказывает в этом. Что делать? Куда обращаться?

, Татьяна, г. Краснодар
Надежда Онищук
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте. Прикладывайте решение суда и пишите жалобу на имя руководителя ФМС, если Вам снова откажут, то обращайтесь в прокуратуру.

Татьяна
Клиент, г. Краснодар

Надежда, спасибо за ответ.

Написали жалобу, прикрепив решение суда, на официальном сайте ФМС. Нам ответили довольно быстро - что ФМС г.Ялта, где мы проживаем, не согласны с решением суда и подали апелляцию.

Учитывая, как здесь в этой сфере все друг с другом связаны, и наслышавшись, как люди, вернее за сколько, решают этот вопрос, я думаю, суд не вынесет теперь решение в нашу пользу.

Но раз мы все таки будем присутствовать на суде, что надо и что не надо говорить?