Каковы процедура взыскания долга по кредиту, если должник не работает?

Сколько в праве взыскать ССП с гражданина по испол.листу (сумма 100 тыс. руб) долг по кредиту, если гражданин не работает и нет возможности выплатить всю сумму долга сразу. Можно ли платить по частям?

, Ольга, г. Волгоград
Дмитрий Подулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Срок взыскания по ИЛ не ограничен, но исполнительный лист должен быть предъявлен ко взысканию в течении 3 лет с момента вступления решения в законную силу. Долг может быть взыскан (*выплачен) частями.

Как правило, через некоторое время, если имущества у гражданина нет, суд.приставы выносят постановление о невозможности взыскания и возвращают ИЛ должнику. Это не мешает его повторному предъявлению к взысканию…