Принудительное взыскание по исполнительному листу полуторагодовалой давности

Есть полуторагодичной давности исполнительное производство от Сбербанка,которое лично мне не вручалось(на сайте ФССП отображено),сегодня пришла смс об инициации принудительного взыскания,что это значит и значит ли это что то?На сегодня никаких действий после подобных смс не следовало.

, Надежда, г. Хабаровск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Есть полуторагодичной давности исполнительное производство от Сбербанка, которое лично мне не вручалось(на сайте ФССП отображено), сегодня пришла смс об инициации принудительного взыскания, что это значит и значит ли это что то? На сегодня никаких действий после подобных смс не следовало.
Надежда

Надежда, если действительно есть исполнительный лист, возбуждалось исполнительное производство, значит оно рано или поздно будет исполняться. Вы можете прийти в отдел ФССП и ознакомиться с материалами производства. Поступление к Вам смс означает, что до Вашего производства дошли руки у приставов либо взыскателю надоело, что приставы ничего не делают и он пожаловался на их бездействие, что и привело к началу деятельности по принудительному взысканию.

Надежда
Клиент, г. Хабаровск

Если возможно сориентируйте ещё по действиям,если на судебное решение мне нужно подать встречный иск.Куда и с чем идти?В суд по месту вынесения?По месту жительства?

Куда и с чем идти? В суд по месту вынесения? По месту жительства?
Надежда

Сначала к приставам. С заявлением об ознакомлении с материалами исполнительного производства. После этого можно понять что и как. Но если Вы говорите о Сбербанке, значит Вы знаете в чем вопрос? Тогда что Вы собираетесь обжаловать?