Как добиться выплат по исполнительному листу, если ответчица предлагает единовременную выплату меньшей суммы?

Мне нанесен тяжкий вред здоровью, по исполнительному листу виновница должна мне выплатить за моральный вред здоровью сумму 402 000 руб. Исполнительное производство начато 3 месяца назад . Выплат нет. Ответчица предложила мне сумму в 80 000 руб. и отказаться от моих претензий к ней, мотивируя, что у нее больше денег нет. Я знаю, что она работает. Она замужем, имеет ребенка, выплачивает ипотечный кредит.Я нахожусь на пенсии и с предложенной суммой не согласна.Что делать в сложившейся ситуации?

, Надежда, г. Екатеринбург
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Надежда.

А Вы исполнительный лист приставам на исполнение передавали? Если она работает официально, приставы имеют право удерживать с ее заработной платы 50% каждый месяц.