Дочь хочет продать свою долю в квартире, но у нее 3 детей

У квартиры три собственника ( мама сын и дочь) у дочери трое несовершеннолетних детей все от разных отцов. Дочь хочет продать свою долю . Сможет или нет ? Спасибо.

, Сергей, г. Хабаровск
Павел Гурьянов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте!
Продать свою долю она вправе как собственник.
В первую очередь она должна предложить другим собственникам приобрести её долю, только потом есть возможность продать 3им лицам.
Вместе с этим, есть вероятность того, что органы опеки могут противится такой сделке, в случае отсутствия иного жилья у несовершеннолетних детей
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Сможет, сперва должна предложить другим сособственникам. При их отказе или не получении ответа в течение 1 месяца, может продать постороннему человеку по той цене, по которой предложили другим сособственникам.