Открытие ООО

Здравствуйте! Я хочу зарегистрировать ООО, но мне не нужна площадь торговая и т.п. , а прописан я не в том городе где живу но в том же Крае.Как быть и обязателен ли юр.адрес.

, Максим Романовский, г. Красноярск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день!

В соответствии с Гражданским Кодексом Российской Федерации и ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» место нахождения общества с ограниченной ответственностью определяется местом его государственной регистрации. Государственная регистрация ООО осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа (Генерального директора), т.е. по фактическому адресу нахождения ООО. На государственную регистрацию ООО не требуется предоставлять какие-либо документы, подтверждающие договоренности учредителей ООО и арендодателя помещения, указанного в качестве адреса места нахождения ООО. Но после государственной регистрации и изготовлении печати заключить договор аренды (или субаренды) по этому адресу просто необходимо, хотя бы потому, что при открытии расчетного счета банки запрашивают документы, подтверждающие фактическое нахождение организации.