Могут ли без моего ведома удвоить штраф?

Здравствуйте,у меня был штраф на 30000 рублей 18 мая,я его оплатил 26августа,в сентябре пришла бумага что нужно заплатить в течение скольки то дней,хотя штраф уже оплачен!16 декабря у меня арестовали зп карту на 60000,сегодня ходил к приставам отнёс чек!Мне сказали,что арест будет снят и снятые ими деньги возвращены на карту!Арест сняли только на 30000,а 30000 ещё задержано!Откуда взялись ещё эти 30000 ???хотя постановление было одно на 30000,повестки в суд не было!Почему так?что делать?куда обратиться и могут ли они так сделать?

, юлия, г. Северодвинск
Лада Колковская
Юрист

1. Согласно статье 30.3.ч.1 КоАП. Вы вправе в течение 10 дней с момента получения постановления о штрафе, обжаловать его. По истечении указанного срока постановление вступает в законную силу.
2. Согласно статье 32.2.ч.1 КоАП. Штраф. который не был обжалован, должен быть оплачен в течение60 дней после вступления постановления в силу (это изменение от 9.05.2013 года. Ранее давалось 40 дней.)
3. После неуплаты штрафа в течение 70 дней с момента получения постановления о штрафе, возбуждается административное дело по статье 20.25.ч.1 КоАП. Далее, дело попадет судебным приставам в течение 10 дней после первого дня просрочки уплаты штрафа. 32.2.ч.5 КоАП.
Таким образом, максимальный срок уплаты штрафа составляет 10 + 60 + 10 = 80 дней. После 80 дней производятся административные действия для взыскания штрафа с неплательщика по статье20.25.ч.1 КоАП.
Статья 20.25.ч.1 простыми словами гласит о том, что за неуплату штрафа в срок грозит наказание, а именно: оплата штрафа в двукратном размере, но не менее одной тысячи рублей, а также арест срок который может достичь 15-ти суток, либо обязательные работы общей продолжительностью до 50 часов.

куда обратиться и могут ли они так сделать?
юлия

обжалуйте в суде.