Какое разъяснение истцу Веселову И. Ф. должен дать судья?

Гражданин Веселов Я.Ф. и его брат Веселов И.Ф. в 1958 г. получили в порядке наследования в собственность по 1/2 части дома. В 2004 г. между ними возник спор о праве пользования подсобными помещениями - сараем, погребом, баней.

Гражданин Веселов И.Ф. обратился в суд и на приеме попросил записать судью его устное исковое заявление, сославшись на то, что у него нет средств для оплаты помощи адвоката, сам он затрудняется написать грамотно исковое заявление. Спор вытекает из факта наследования дома в 1958 г., когда действовал Гражданский кодекс РСФСР 1922 г. и Гражданский процессуальный кодекс РСФСР 1923г. ГПК РСФСР 1923 г. допускал обращение с исковыми заявлениями в устной форме.

Какое разъяснение истцу Веселову И.Ф. должен дать судья?

, Елена Кузьмина, г. Георгиевск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут