Нужна ли лицензия?

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, нужна ли лицензия на переработку отходов ПВХ?

Заранее благодарю.

, Наталья Наталья, г. Нижний Новгород
Артем Хвиюзов
Юрист

В федеральном классификационном каталоге отходов отходы ПВХ включены под номером - 571 016 00 01 00 4  (Отходы затвердевшего поливинилхлорида и пенопласта на его базе). Где тринадцатая цифра используется для кодирования класса опасности для окружающей природной среды. Здесь 4 класс опасности.

В соответствии с п. 30 ст. 12  ФЗ от 04.05.2011 N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», деятельность по обезвреживанию и размещению отходов I — IV классов опасности подлежит лицензированию.