Как получить зарплату от работодателя, если он её не выплачивает?

Здравствуйте! Я заключила договор с кадровым агентством о том, что буду работать 2 месяца - ноябрь, декабрь. Оплату за ноябрь по договору должны производить с 1 по 15 декабря. Но на сегодняшний день никто её не выплатил, одни только обещания.

У этого агенства есть негативные отзывы от работников. Им не выплатили зарплату ещё за октябрь. Но обещали до 29 ноября. Уже середина декабря... И от других работников отзывы - получили не зарплату, а 10-50 % от неё. Как мне быть?

Мне нужна зарплата.

На руках у меня договор, график отработанных дней с отметкой.

, Ольга, с. Ербогачен
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

У вас срочный трудовой договор?

Юлия Медведева
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Если у Вас на руках трудовой договор, и в нём указаны сроки выплаты заработной платы, то можно обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на не выплату заработной платы. Кстати, если в Вашем трудовом договоре указан срок выплаты заработной платы с 1 по 15 число, то это уже является нарушением, так как дата выплаты заработной платы должна быть конкретной.