Лишение в/у или штраф

Как вести себя в суде ? слушание по адм делу по ст 12.2ч2. перегоняли авто из одного города в другой .остановил ИДПС на трассе .подошел сзади и выявил отсутствие заднего транзита .составил протокол ,изъял ВУ. В ПРОТОКОЛЕ я написал:1)ходат-во о рассмотрении по месту жительства.2)ИДПС остановил без предъявления причины.3)ИДПС не предоставил бланк для объяснения.4)с протоколом не согласен. С материалами дела ознакомился-там нет никакой фото/видео фиксации,лишь слова в протоколе и в рапорте. Можно ли аргументировать в суде ст27 Конституции и п.63 приказа МВД №185?

, андрей иванов, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Андрей. Конечно можно приводить свои доказательства и аргументы. для более полной консультации нужно ознакомиться с протоколом об административном правонарушении. Бланка для объяснений нет, есть графа в протоколе «объяснение лица.»