Что делать, приставы сняли с карты деньги в минус?

что делать если приставы списали сумму денег с зарплатной карты, да ещё и в минус( что не предусмотрено моей картой), но на сайте фссп и пгу.мос даже нет информации о том что на мне висит штраф и по почте не чего не приходило.

, Ксения, г. Москва
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Добрый день.

что делать если приставы списали сумму денег с зарплатной карты, да ещё и в минус( что не предусмотрено моей картой)
Ксения

То что отражается с минусом это пока не списание, а арест этих средств и после того как средства поступят произойдет списание.

По закону приставы могут списывать не более 50% в счет погашения задолженности с суммы вашей зарплаты. »). Полное списание происходит по причине того, что приставы не располагают информацией о назначении данных счетов /карт. Банк лишь предоставляет им информацию об открытых счетах должника.

Вам необходимо обратится к приставу-исполнителю с документами подтверждающими назначение данного счета. После этого пристав вынесет постановление о снятие ареста со счета и установит лимит списания, также излишне списанные будут возвращены.

но на сайте фссп и пгу.мос даже нет информации о том что на мне висит штраф
Ксения

Сайт носит информационный характер и не всегда отображает информацию корректно. Обновление не всегда происходит достаточно быстро.

и по почте не чего не приходило.
Ксения

Согласно закону приставы должны присылать постановление об исполнительном производстве, которое предполагает добровольное погашение задолженности, на это предоставляться 5 дней.
Также Вас должны были уведомлять о судебном заседании и также в последствии должны были прислать копию решения суда (либо копию судебного приказа).
Если никакие уведомления Вам не присылались, то вы вправе восстановить пропущенный срок на обжалование по указанным выше основаниям, и в последствие обжаловать данное решение (судебный приказ). Для этого Вы также можете обратится к приставу и получить у него копию решения суда либо узнав номер дела обратиться в суд и ознакомиться с материалами данного дела и там же заказать копию решения суда. Изучив материалы дела примите решение обжаловать либо нет.