Могу ли я отказаться погашать задолженность, если не жила в квартире?

Я с парнем снимали квартиру...договор был на мне...В итоге мы с ним расстались...я хотела позвонить хозяйке квартиры отом что я там больше не проживаю...а в квартире остался парень с новой пассией.Позже выяснилось что он за квартиру не платил,ещё и замок поменял...в итоге все ихние долги вешают на меня...Сумму выставляют не плохую...мне негде Ее взять....Скажите пожалуйста,могули я в данной ситуации отказаться от выплаты их задолженности...Хозяйка гразит подать на меня в суд.

, екатерина, г. Волгоград
Николай Вогулкин
Юрист, г. Пенза

Добрый вечер! Как я понимаю, договор с хозяйкой заключали вы! Уточните какой договор, внимательго изучите раздел о порядке расторжения договора. Конечно же необходимо было сразу связаться с хозяйкой, и сообщить о рассторжении договора( желательно этот факт фиксировать, письменно или аудио запись) если дело дойдет до суда все это пригодится. Попытайтесь решить вопрос с хозяйкой путем переговоров, предложите вариант с частичной оплатой, пока Вы там жили. С другой стороны хозяйке может быть очень не выгодно обращаться в суд, так как очень многие собственники при сдаче квартир не регистрируют договора, что бы не платить налоги. Т

екатерина
Клиент, г. Волгоград

Спасибо. Я когда жила с ним все платилось.А как только мы с ним расстались и как только он стал жить с другой ...они перестали платить...а потом тихнично свалили...Налоги хозяйка не платила.....Просто я нехочу за какую-то извините за выражение Б@ТЬ...платить....

Обращайтесь! Всего доброго!