Как встать первый раз на учет в военкомат в 30 лет?

Брат получил паспорт только в 25 лет... на учете в военкоме не стоит до сих пор...как ему встать в свои 30 лет на учет и что ему будет?? паспорта не было по уважительной причине..

, алексей, г. Новосибирск
Никита Худченко
Юрист, г. Москва

Чтобы встать на учёт в военкомате нужно туда прийти. Ничего не будет, просто вместо военного билета ему дадут справку. Желательно иметь при себе доказательства того, что паспорта не было по уважительной причине.

алексей
Клиент, г. Новосибирск

а что в справке напишут????

спасибо...)))))

Что вы не подлежите призыву на военную службу. Работать в госорганах вы не сможете с ней.