Какова процедура сокращения персонала, находящегося на испытательном сроке?

Добрый вечер! Столкнулась с проблемой. 27 октября меня приняли на работу, с испытательным сроком в 3 месяца. Сейчас я чисто случайно узнала, что торговую точку на которой я работаю закрывают в конце января, при этом письменного уведомления о сокращении и закрытии точки нет, когда задала вопрос управляющей по поводу закрытия точки, она сказала напишете 27 января по собственному желанию и все. Могу ли я отказаться от написания заявления по собственному желанию и быть уволенной по сокращению?

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Гор Казарян
Юрист, г. Краснодар

Добрый день

Если Вы находитесь на испытательном сроке, Вас могут уволить уведомив об этом за 3 дня. Сами можете не писать заявление об увольнении.