Как рассчитать положенную площадь при получении жилья по выслуге лет, с учетом всех членов семьи?

Добрый день. Еще один не маловажный вопрос, встал по поводу предоставления жилья в собственность по выслуге лет. Состав семьи: я, муж (офицер, более 20 лет выслуги, офицерское звание муж получил в 2000 году, после выпуска с военного института и является военнослужащим с 1 августа 1995 года), три дочери (1992 г.р. (23 года), 2003 г.р (12 лет), 2015 г.р.(6 месяцев)). Сейчас родился у нас еще и внук (нет еще и месяца), дочь 1992 г.р. является матерью одиночкой, проживает с сыном (нашим внуком) с нами в служебной квартире. Сколько квадратных метров, при получении квартиры в собственность, положено нам на всю семью по закону. В собственности жилья ни у кого из нас нет, ипотеку не брали. С уважением, Елена.

, Елена Александровна, г. Астрахань
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Столько же, сколько и всем: 18 кв. метров на члена семьи: 6*18 = 108.

Но!

Для того, чтобы признать вашего внука членом семьи военнослужащего, необходимо будет обращаться в гражданский суд с соответствующим иском — о признании вашего внука членом семьи военнослужащего — нанимателя жилого помещения.

Решение суда будет основанием для включения детей в состав семьи военнослужащего.

Наиболее распространённые ошибки:

— обращение в военный суд
— попытка признать ваших детей иждивенцами.

Эти ошибки приводят, как правило, к
плачевному результату.