Как определить степень тяжести вреда здоровью?

У меня огнестрельное ранение в верхнюю треть бедра. Кость и артерии не задеты. В стационаре пролежал 16 дней, далее находился на домашнем лечении и приезжал в больницу на перевязки на автомобиле, так как ходить было тяжело. В течении 30 дней более одного часа на ногах находится не мог, не мог приседать, а тем более выполнять физическую работу. Работа у меня стоять у станка весь день. Рана кровоточила 2 месяца. Больничный 2 месяца. Нога болит и частично анемела от колена до раны более 2 месяцев. У меня средняя или легкая степень тяжести вреда здоровью? Одни говорят, что я для средней тяжести должен был лежать в стационаре более 21 дня, другие говорят , чтоб я был на больничном более 21 дня.

, Петр, г. Арсеньев
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Одни говорят, что я для средней тяжести должен был лежать в стационаре более 21 дня, другие говорят, чтоб я был на больничном более 21 дня.
Петр

Количество дней нахождения на лечении это один из критериев при установлении степени тяжести причиненного вреда здоровью.

Определить степень тяжести причиненного вреда здоровью может только врач судмедэксперт.

Во время лечения может произойти все что угодно со здоровьем пострадавшего поэтому дождитесь выздоровления, проведения СМЭ. Без заключения врача СМЭ очень редко когда возбуждают уголовные дела, так как квалификация зависит от того же заключения врача.