Можно ли сократиться по первому уведомлению и получить требуемые выплаты?

Здравствуйте! За 2 месяца до сокращения (в связи с банкротством предприятия) получил уведомление. Узнал что не задолго до этого срока работодатель планирует продлить уведомление новым и возможно не раз еще. Могу ли я сократиться по первому уведомлению и получить требуемые выплаты.

Уточнение от клиента

Спасибо!

Работодатель может после выдачи последующего уведомления невыход на работу по истечению срока первого уведомления расценивать как прогул? Насколько я знаю такая стратегия в планах у работодателя...

, Сергей, г. Пермь
Гор Казарян
Юрист, г. Краснодар

Да, можете, если получали в письменном виде уведомление.

Работодатель может после выдачи последующего уведомления невыход на работу по истечению срока первого уведомления расценивать как прогул? Насколько я знаю такая стратегия в планах у работодателя…

Нет, он обязан сделать расчет на последний день и вернуть трудовую с соответствующей отметкой об увольнении.