По каким причинам могут наложить арест на карту?

скажите пожалуйста за что могут наложить арест на карту?сегодня перевел немного денег домой.оказалось на карте минус,что делать незнаю?

, алексей, г. Москва
Александр Филин
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

скажите пожалуйста за что могут наложить арест на карту? сегодня перевел немного денег домой.оказалось на карте минус, что делать незнаю?

В большинстве случаев, это может связанно с образовавшейся задолженностью: за оплату коммунальных услуг, налогов, возврат кредита банку и т.п.

Таким способом принудительно взыскивают задолженность.

Возможно есть и другие причины. Вы можете обратиться непостредственно в Банк с вопросом о причинах списания денег.