Можно ли спустя 14 дней вернуть вещь в магазин, если она не использовалась, но на ней есть дырка?

Здравствуйте!

Могу ли я сдать кофту, купленную давно, но которую я не носила из-за обнаруженной на ней дырки? Кофта с биркой.

Могу ли я сдать вещь надлежащего качества по истечении 14 дневного срока?

Заранее спасибо.

, Татьяна, г. Москва
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

по истечении 14 дней товар надлежащего качества можно вернуть только с согласия продавца.закон таких прав покупателю не дает.

если товар некачественный — обнаружена дырка, то Вам нужно будет доказать, что брак образовался до момента покупки. скорее всего если прошло длительное время сделать это будет затруднительно.

Для более точного ответа необходимо знать все обстоятельства дела. Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в подготовке документов — можете обратиться ко мне в чат.

Удачи!

Татьяна
Клиент, г. Москва

Могли бы Вы уточнить как доказать, что брак образовался до момента покупки? Хочу обратитьь внимание, что вещь с биркой, то есть носки она не подвергалась.

Татьяна

на практике это устанавливается экспертизой.

Вы можете сначала обратиться к продавцу с письменной претензией — потребовать расторжения договора и возврата уплаченной суммы. при отказе продавца обратиться в независимую экспертизу.

если у Вас остались вопросы пожалуйста обращайтесь в чат. так будет удобнее.