Возможен ли возврат денег за страховку по кредиту, если договор страхования расторгнут?

Здравствуйте. Подскажите, могу ли я вернуть часть выплаченых д/с за строховку по потребительскому кретиту. Кредит был взят в райффайзенбанке. Страховка оплачивалась ежемесячно. Кредит ещё не погашен, от страховки отказалась. Но в банке дали отказ по возврату д/с т.к у них это не предусмотрено. Хотя при оформлении кредита сотрудник уверял, что возврат будет возможен. Сотрудник уже не работает.

, Анна, г. Брянск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Возврат страховки возможен. Вам потребуется составить в адрес банка грамотную претензию. Далее возможно придется отстаивать свои интересу в судебном порядке. Есть как положительные решения судов, так и отрицательные.