В случае развода имею ли я право на долю в квартире, если квартира в ипотечном кредите?

Квартира приобреталась в браке в ипотеку. Муж брал на себя я являюсь созаемщиком. В случае развода имею ли право на долю в этой квартире? В браке рождена дочка. И в случае если муж прекратит выплаты после развода ,то имеют ли право кредиторы взымать их с меня если ипотечный договор оформлен на него? Как будет делиться эта квартира в случае развода?

, Лариса, г. Волгоград
Гор Казарян
Юрист, г. Краснодар
В случае развода имею ли право на долю в этой квартире?

Имеете, если муж не докажет, что расходы на покрытие займа нес исключительно сам

И в случае если муж прекратит выплаты после развода, то имеют ли право кредиторы взымать их с меня если ипотечный договор оформлен на него?

В этом случае возьмут квартиру и реализуют, ибо она находится в залоге до полной оплаты денег банку